Calendrier - Tri par lieu

Programmation du festival

FilmFilms | ÉvènementsÉvènements

Retour à l'affichage normal - Trier par nom

Ouverture officielle de Présence autochtone Mercredi 3 août 20h00 Événement
Apigsigtuwaqan Dimanche 7 août 18h30 Film
Battage de troncs de frêne Vendredi 5 août 15h30 Événement
Battage de troncs de frêne Vendredi 5 août 16h30 Événement
Battage de troncs de frêne Vendredi 5 août 17h30 Événement
Battage de troncs de frêne Vendredi 5 août 18h30 Événement
Battage de troncs de frêne Dimanche 7 août 15h30 Événement
Battage de troncs de frêne Dimanche 7 août 16h30 Événement
Battage de troncs de frêne Dimanche 7 août 17h30 Événement
Battage de troncs de frêne Dimanche 7 août 18h30 Événement
Blood memory Dimanche 7 août 15h00 Film
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Jeudi 4 août 15h45 Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Vendredi 5 août 18h00 Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Vendredi 5 août 19h15 Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Dimanche 7 août 17h00 Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Dimanche 7 août 20h30 Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels, Barbara Diabo Hoop dancer et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Jeudi 4 août 20h45 Événement
Buffalo Hat Singers, Tambours traditionnels, Barbara Diabo Hoop dancer et Ivanie Aubin-Malo et sa danse du châle sur la scène Vendredi 5 août 20h15 Événement
Cercle des nations, Le Mercredi 10 août 20h00 Film
Dep, Le Mardi 9 août 21h00 Film
Digging roots Événement
Espace livre Samedi 6 août 15h00 Événement
Espace livre Dimanche 7 août 15h00 Événement
Etlinisigu’niet Mercredi 3 août 20h00 Film
Etlinisigu’niet Samedi 6 août 16h30 Film
Evo futbolista Lundi 8 août 18h00 Film
Fire Song Jeudi 4 août 20h30 Film
Goorrandalng: Brolga Dreaming Film
Heart Film
Hija de la laguna Mardi 9 août 20h30 Film
Jennifer Brazeau, Barbara Diabo et la troupe de danse InterNATION Jeudi 4 août 15h15 Événement
La Fuerza de nuestros suyos Lundi 8 août 18h00 Film
Lancement - Nouveau livre de Rémi Savard Événement
Libération du coeur, La Dimanche 7 août 16h30 Film
Logan Staats et Kawandak Dimanche 7 août 20h30 Événement
LUJ 051 Mardi 9 août 21h00 Film
Mamo Mickatan Lundi 8 août 20h30 Film
Mekko Vendredi 5 août 18h30 Film
Motetan mamo – Épisode #6 Lundi 8 août 18h30 Film
Namtam anite Mardi 9 août 18h30 Film
Napagunnaqullusi Film
Nowhere Land Jeudi 4 août 18h30 Film
Price of Peace, The Jeudi 4 août 19h30 Film
Price of Peace, The Vendredi 5 août 20h30 Film
Qipisa Dimanche 7 août 18h30 Film
Ride, The Dimanche 7 août 20h30 Film
Shauit Vendredi 5 août 20h30 Événement
Sisters and Brothers Samedi 6 août 20h30 Film
Spectacle de la relève Dimanche 7 août 19h00 Événement
Tigres enjaulados Lundi 8 août 18h00 Film
Tilllutarniit - Unikausiit Jeudi 4 août 20h45 Film
Tillutarniit - Nuna Vendredi 5 août 20h45 Film
Tillutarniit - Pimmariktuq Samedi 6 août 20h45 Film
Tukuyninchiq tutanchiq Lundi 8 août 18h00 Film
Una Unikkaavut Mercredi 3 août 20h00 Film
Una Unikkaavut Samedi 6 août 16h30 Film
Unceded Voices 2015 : Melanie Cervantes Mardi 9 août 20h30 Film
Volleyball, mon équilibre Dimanche 7 août 20h30 Film
Grande Bibliothèque
100 Tikis Mercredi 3 août 20h00 Film
UQAM Salle Jean-Claude-Lauzon
100 Tikis Samedi 6 août 16h30 Film
Adam and Eve Saulteaux Samedi 6 août 16h30 Film
Ashiye Neikeeyon Mardi 9 août 18h30 Film
Founder Samedi 6 août 16h30 Film
Jorindas Resa Mardi 9 août 18h30 Film
Katary Mardi 9 août 18h30 Film
Kome urue Lundi 8 août 20h30 Film
Land Memories: Starlight Tours Samedi 6 août 16h30 Film
Marie's Dictionary Dimanche 7 août 18h30 Film
Movimientos Espectaculares Dimanche 7 août 16h30 Film
Ogress of the Gravelbank Dimanche 7 août 15h00 Film
Para onde foram as andorinhas? Samedi 6 août 16h30 Film
Returning Dimanche 7 août 15h00 Film
Sicigorousawa un Cironnop Dimanche 7 août 15h00 Film
Wardbukkarra Lundi 8 août 20h30 Film
Wuh Tlah Mus? Lundi 8 août 20h30 Film
Wurray Lundi 8 août 20h30 Film
Concordia Alumni Auditorium, Hall Building (H-110)
Bluey Jeudi 4 août 20h30 Film
Chasing the light Samedi 6 août 18h30 Film
First Light Vendredi 5 août 20h30 Film
Lo que lleva el río Samedi 6 août 20h30 Film
Released Vendredi 5 août 18h30 Film
UQAM Salle Jean-Claude-Lauzon
Kamx'id Dimanche 7 août 15h00 Film
Premier Contact Dimanche 7 août 15h00 Film
Spirit of Birth Dimanche 7 août 18h30 Film
Centre culturel Simon Bolivar
Q'uma Chuyma Lundi 8 août 18h00 Film
Host Hotel - Kahnawake
Sex Spirit Strength Jeudi 4 août 18h00 Film