Calendrier - Tri par lieu

Programmation du festival

FilmFilms | ÉvènementsÉvènements

Retour à l'affichage normal - Trier par nom

Cinéma du Musée
( ( ( ( ( /*\ ) ) ) ) ) Jeudi 5 août 20h30 Film
A febre Samedi 7 août 18h30 Film
À l'écoute de la sagesse de Niokominanak Mercredi 4 août 20h30 Film
A ultima floresta Vendredi 6 août 18h30 Film
Alguacer Lundi 9 août 20h30 Film
Anerca – Elämän hengitys Dimanche 8 août 18h30 Film
Apiyemiyekî? Dimanche 8 août 16h30 Film
Ataguttaaluk Mercredi 4 août 20h30 Film
Collector Lundi 9 août 18h30 Film
Entre Fuego Y Agua Lundi 9 août 18h30 Film
Gespe'gewa'gi: The Last Land Samedi 7 août 16h30 Film
Giiwebatoo Vendredi 6 août 17h00 Film
Habitat Lundi 9 août 20h30 Film
Haudenosonee Canoe Journey Samedi 7 août 16h30 Film
He Hekenga Tūhura Jeudi 12 août 18h30 Film
Iikaakiimaat Mercredi 4 août 20h30 Film
Iwianch, el Diablo Venado Samedi 7 août 20h30 Film
Kii Nche Ndutsa Dimanche 8 août 18h30 Film
Kitapsi, Nija, Añaantsi Samedi 7 août 16h30 Film
La vendedora de lirios Vendredi 6 août 17h00 Film
Lake Lundi 9 août 18h30 Film
Liliu Jeudi 5 août 18h30 Film
Mâmawi-nikamowak Dimanche 8 août 16h30 Film
Métamorphose Jeudi 12 août 19h00 Événement
Métamorphoses Jeudi 12 août 18h30 Film
Nâdu Samedi 7 août 16h30 Film
Odehimin Jeudi 12 août 18h30 Film
Once Upon a River Mercredi 4 août 18h30 Film
Out of State Jeudi 5 août 18h30 Film
Perro Mardi 10 août 18h30 Film
Puktew Muin Samedi 7 août 20h30 Film
Quchiwato maldito Mardi 10 août 20h30 Film
Que no llegue el olvido Mardi 10 août 18h30 Film
Ruahine: Stories In Her Skin Jeudi 12 août 18h30 Film
Take Jeudi 12 août 18h30 Film
The Fake Calendar Lundi 9 août 18h30 Film
Tote (Abuelo) Jeudi 5 août 20h30 Film
Water Vendredi 6 août 18h30 Film
What If Vendredi 6 août 17h00 Film
Wolastoq Amsqahs Peciyat Jeudi 12 août 18h30 Film
Y así aparecieron los ríos Mercredi 4 août 18h30 Film
Ya-Ta-Hey Alcatraz! Vendredi 6 août 17h00 Film
Campus MIL - projection extérieure
Abriendo brecha Lundi 9 août 20h30 Film
Along the Water's Edge Dimanche 8 août 20h30 Film
Ashes and Embers Mercredi 4 août 20h30 Film
Ashes and Embers Mercredi 4 août 20h30 Film
Ataatatsiaq (Grand-père) Mercredi 4 août 20h30 Film
Atikamekw Meskano Samedi 7 août 20h30 Film
By These Presents: "Purchasing" Toronto Dimanche 8 août 20h30 Film
Calving Dimanche 8 août 20h30 Film
Dancing to the Eclipse in Neyashiinigming Dimanche 8 août 20h30 Film
Gaawiin Gego Dimanche 8 août 20h30 Film
Hoof Lady Mercredi 4 août 20h30 Film
Keemooch Dimanche 8 août 20h30 Film
L'enclos de Wabush (Captation) Jeudi 5 août 20h30 Film
Little Chief Samedi 7 août 20h30 Film
Miigwetch Nshoomis Dimanche 8 août 20h30 Film
Moai Báhtaretne Samedi 7 août 20h30 Film
Mohawk Nation Vendredi 6 août 20h30 Film
Moi j'ai un ami blanc 1 et 2 Mercredi 4 août 20h30 Film
The Ancestral Tree Samedi 7 août 20h30 Film
The Fourfold Samedi 7 août 20h30 Film
The Incredible Brown NDN Mercredi 4 août 20h30 Film
XO Rad Magical Dimanche 8 août 20h30 Film
Ya-Ta-Hey Alcatraz! Vendredi 6 août 20h30 Film
¿Qué les pasó a las abejas? Lundi 9 août 20h30 Film
En ligne via le Festival du nouveau cinéma
Anerca – Elämän hengitys Lundi 9 août 18h00 Film
Atikamekw Meskano Lundi 9 août 18h00 Film
Place des Festivals
Animation sur la Place des Festivals Mercredi 4 août 13h00 Événement
Animation sur la Place des Festivals Jeudi 5 août 13h00 Événement
Animation sur la Place des Festivals Vendredi 6 août 13h00 Événement
Animation sur la Place des Festivals Samedi 7 août 13h00 Événement
Animation sur la Place des Festivals Dimanche 8 août 13h00 Événement
Animation sur la Place des Festivals Lundi 9 août 13h00 Événement
Buffalo Hat Singers Mercredi 4 août 20h00 Événement
Buffalo Hat Singers Jeudi 5 août 20h00 Événement
Buffalo Hat Singers Vendredi 6 août 20h00 Événement
Buffalo Hat Singers Samedi 7 août 20h00 Événement
Gator Beaulieu Samedi 7 août 20h00 Événement
Lancement de livre - Le Rabinal Achi d’Ondinnok Événement
Mike Paul Samedi 7 août 21h30 Événement
Northern Voice Dimanche 8 août 20h00 Événement
Northern Voice Lundi 9 août 20h00 Événement
Samian Vendredi 6 août 20h00 Événement
Théâtre expérimental : Notcimik, Là d'où vient notre sang Dimanche 8 août 20h00 Événement
Théâtre expérimental : Notcimik, Là d'où vient notre sang Lundi 9 août 20h00 Événement
Transmission Mercredi 4 août 20h00 Événement
Twin Flames Jeudi 5 août 20h00 Événement
Cinéma Impérial
Ashes and Embers Mardi 3 août 19h00 Film
Ashes and Embers Mardi 3 août 19h00 Film
Ataatatsiaq (Grand-père) Mardi 3 août 19h00 Film
Hoof Lady Mardi 3 août 19h00 Film
Moi j'ai un ami blanc 1 et 2 Mardi 3 août 19h00 Film
Soirée de lancement - Programmation cinéma Mardi 3 août 19h00 Événement
The Incredible Brown NDN Mardi 3 août 19h00 Film
Quai des Brumes
Gator Beaulieu Mardi 10 août 18h00 Événement
Quai 5160 - Maison de la culture de Verdun
Programme de films lauréats 2021 Jeudi 12 août 19h00 Événement
BanQ Grande Bibliothèque
Programme Wapikoni mobile Mercredi 11 août 19h00 Film